Pesce Andrea

Cognome: Pesce
Nome: Andrea
Codice FIN: VEN-032163
Agonista:
Nato/a il: 21 Maggio 2001
Categoria: Ragazzi - Maschi
Allenatore: GIORDAN NICOLA

Tempi migliori

Spec. BV Evento Data Tempo
50 SL 25 1a giornata attività esordienti area 2 17/11/2013 00:32.0
50 SL 50 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 16/07/2014 00:32.37
100 SL 25 18 SWIMMEETING SUEDTIROL ALTO ADIGE 08/11/2014 01:04.55
100 SL 50 16 Trofeo Città di Schio 28/05/2017 01:01.16
200 SL 25 2a giornata attività esordienti area 2 15/12/2013 02:29.8
200 SL 50 16 Trofeo Città di Schio 28/05/2017 02:14.52
400 SL 25 5a giornata attività interzona esordienti 12/02/2012 05:29.2
1500 SL 25 6a giornata attività interzona Esordienti Area Est 06/04/2014 19:59.5
100 DO 25 3a giornata attività interzona Esordienti area 2 26/01/2014 01:18.4
100 DO 50 15° "Trofeo Città di Schio" 29/05/2016 01:11.61
200 DO 25 8a giornata attività interzona Esordienti 09/06/2013 02:53.7
50 RA 25 18 SWIMMEETING SUEDTIROL ALTO ADIGE 08/11/2014 00:36.70
50 RA 50 17° Trofeo Città del Santo 30/06/2017 00:34.24
100 RA 25 1a giornata attività Interzona di categoria 15/01/2017 01:09.09
100 RA 50 16 Trofeo Città di Schio 28/05/2017 01:13.53
200 RA 25 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 19/02/2017 02:29.05
200 RA 50 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 11/06/2017 02:35.69
50 FA 25 18 SWIMMEETING SUEDTIROL ALTO ADIGE 08/11/2014 00:32.94
100 FA 25 18 SWIMMEETING SUEDTIROL ALTO ADIGE 09/11/2014 01:13.14
100 FA 50 Meeting Regionale di Categoria 2015 1a fase 29/07/2015 01:10.98
200 FA 25 4a giornata attività esordienti area 2 23/02/2014 02:45.1
200 FA 50 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 12/07/2014 03:01.40
200 MI 25 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 12/02/2017 02:17.95
200 MI 50 2a giornata attività regionale di categoria 24/06/2016 02:22.33
400 MI 25 2a giornata attività zonale di categoria VE 11/12/2016 04:59.56
400 MI 50 Campionato Nazionale a Squadre - Cat.Ragazzi/e 12/06/2016 05:04.59
4x100SL 25 7a giornata attività interzona esordienti area est 18/05/2014 04:41.9
4x100MI 25 5a giornata attività Esordienti area Est 23/03/2014 05:18.7
4x100MI 50 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 18/07/2017 04:04.64
4x50SL 25 3a giornata attività interzona Esordienti area 2 26/01/2014 02:08.0
4x50 MI 25 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 17/03/2013 02:16.7
100 MI 25 5a giornata attività Esordienti area Est 23/03/2014 01:17.4
50AB 25 8a giornata attività interzona Esordienti 09/06/2013 00:39.2
25AB 25 2a giornata attività interzonale esordienti 04/12/2011 00:20.3
X4x50M 25 1a giornata attività esordienti area 2 17/11/2013 02:10.6

Prestazioni per specialità

100 Dorso

100 Farfalla

100 Misti

100 Rana

100 Stile Libero

1500 Stile Libero

200 Dorso

200 Farfalla

200 Misti

200 Rana

200 Stile Libero

25 Ability

25 Dorso

25 Farfalla

25 Rana

400 Misti

400 Stile Libero

50 Ability

50 Farfalla

50 Nuoto Ostacoli

50 Rana

50 Stile Libero

50 Trasporto Manich.